Весенние тенденции моды 2012

The Epoch Times22.02.2012 Обновлено: 18.11.2021 14:24

Что же нам готовит грядущий весенне-летний сезон? Модные тенденции предоставляют большую свободу для выбора. Тут и практичная классика на все времена, и экстравагантные модели. Любители ретро могут одеться в стиле эпохи джаза 20-х годов. Ну а романтичные особы буду рады нежным пастельным тонам и цветочным принтам. Рассмотрим немного подробнее.

Спортивный шик

В этом году, как и в прошлом, очень актуален спортивный шик. Весенний тренд — платья и куртки с сетчатой тканью. Модели брюк и топов довольно свободные и широкие. В этом году наблюдается некоторое смешение стилей. Эклектика появилась в модных коллекциях многих дизайнеров. К примеру, Wera Wang решилась совместить спортивные куртки с пышными шифоновыми юбками.

Романтизм

Весна принесет с собой романтичное начало. Многие дизайнеры предпочли ткани нежных пастельных тонов. Особенно популярными будут однотонные костюмы персикового, голубого, бледно-зеленого, розового и фисташкового оттенков. Такие модели представлены в весенних коллекциях Just Cavalli, Christian Dior, Sportmax, Dolce & Gabbana, Iceberg, Emilio Pucci. Они будут актуальны на протяжении всего весенне-летнего сезона.

Женственность возвращается вместе с блузами и пышными юбками. Именно такой вариант, представленный в коллекциях D&G, Marc Jacobs, Nina Ricci, Giorgio Armani, Vera Wang, будет особенно актуален.

Эпоха джаза

Вновь возвращается в моду эпоха 20-х годов прошлого столетия. Многие дизайнеры позаимствовали экстравагантные фасоны у эпохи джаза. В модных коллекциях Tory Burch, Ralph Lauren, Giorgio Armani, Emporio Armani, Roberto Cavalli, Gucci, Alberta Ferretti, Etro, Versus представлены вечерние и коктейльные платья свободного кроя.

Отделка платьев поражает своим великолепием. Ralph Lauren использовал сверкающий бисер и жемчуг в весенней коллекции 2012 года. В коллекции Gucci представлено огромное количество платьев-туник с открытой спиной или глубоким вырезом, отделанных золотой бахромой.

 

Линии и формы

Весной и летом будет главенствовать асимметрия. Хотите идти в ногу с модой – приобретите вещь ассиметричного кроя. И еще один сюрприз – это многослойность. Любители богемного стиля будут очень этому рады. Таким сочетанием могут быть узкие брюки и короткий топ в тон, одетый поверх свободной туники или сарафана. Можно сочетать вещи, которые на первый взгляд не сочетаются. Удачно подобрать такой комплект совсем непросто, с такой задачей справится только настоящий ценитель эклектики.

В моде естественная линия талии. Платья, юбки и брюки, подчеркивающие линию талии, будут очень популярны. Хит сезона – платье или пышная юбка с широкой драпировкой. Еще одна актуальная деталь — открытые плечи в летних платьях и топах.

Цветовые сочетания

А теперь перейдем к цвету. И снова правило эклектики – сочетать яркие цвета, которые на первый взгляд абсолютно не сочетаются. Желтый и голубой, бирюзовый и розовый, оранжевый и зеленый. Кому-то это может понравиться, а кому-то вовсе нет.

Еще один вариант для модниц – сочетание котрастных или монохромных оттенков (однотонных). Такие варианты будут также выглядеть стильно и оригинально.

Если вы все же не рискнете использовать в своем гардеробе так много ярких оттенков, то ограничьтесь в этом сезоне одной яркой вещью — брюками. Брюки зеленого, красного, розового, голубого, салатового, желтого и оранжевого оттенков особенно популярны в грядущем сезоне.

Принты

Уже несколько сезонов подряд сохраняется актуальность сочетания нескольких предметов одежды с разными принтами. Сезон весна-лето 2012 продолжил эту модную тенденцию. Любителям романтики дизайнеры предложили прекрасный подарок – разнообразный цветочный принт. Варианты сочетаний различных принтов представлены в коллекциях Erdem, Preen, Miu Miu, Alexander Wang, Anna Sui, DKNY, Diane von Furstenberg, Emilio Pucci.

Материалы и текстуры

В предстоящем сезоне стоит отметить возвращение гламурного шика. Трендом 2012 года весна-лето станет одежда из сверкающих золотых и серебряных тканей. Наряду с пайетками и люрексом будут популярны кружева и сверкающие принты. Блестящие топы, брюки, платья, и даже плащи можно найти в коллекциях самых известных Домов мод: Valentino, Max Mara, Just Cavalli, Etro, Sportmax, Georgio Armani.

Как ни странно, одним из модных элементов весенне-летнего сезона станут довольно плотные материалы. Самым актуальным предметом гардероба будет кожаный или замшевый пиджак. Блейзер или кожаная куртка, выполненные в классическом стиле, также подойдут. Эти материалы особенно полюбились дизайнерам Herve Leger, Christian Dior, Chanel, Valentino, Celline и Balmain.
____________________________________________________________________

Купи купон и получай большие скидки в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени… Сайт коллективных покупок «Zagrebayka.ru» предлагает разные варианты более дешевого шопинга, посещения сети ресторанов и кафе, фитнес-клубов, СПА и салонов красоты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА