Права дельфина и человека уравняются

The Epoch Times24.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Права дельфина и человека уравняются. Фото: Getty Images
Права дельфина и человека уравняются. Фото: Getty Images
Новости. Британия, 23 февраля. Права дельфина и человека намерены уравнять специалисты Хельсинкской группы, в которую входят члены британского Общества защиты китов и дельфинов. Об этом сообщается на сайте dailymail.co.

Британское общество защиты китов и дельфинов твердо намерено защищать права своих подзащитных на жизнь, свободу и неприкосновенность.

После многолетних наблюдений за дельфинами и китами, ученые пришли к заключению, что эти уникальные существа обладают сознанием и интеллектом, аналогичным человеческому, что дает им более высокий статус, по сравнению с другими животными.

Дельфины обладают самосознанием, эмоциями, способны горевать о погибших детенышах. Кроме того, исследования показали, что дельфины и киты имеют сложное строение мозга, обладают исключительно высоким разумом, а дельфиний мозг во многих случаях больше человеческого, и второй после человеческого по массе относительно размеров тела.

Теперь представители семейства китовых не могут содержаться в неволе и эксплуатироваться, подвергаться жестокому отношению, лишаться естественной природной среды. Они также не являются собственностью какого-либо государства, организации, группы людей или отдельного лица, и уж тем более на них категорически нельзя будет охотиться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА