Власти Сочи наймут лингвистов, чтобы они грамотно перевели меню ресторанов на английский

The Epoch Times24.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Стоимость отдыха в курортном Сочи
Стоимость отдыха в курортном Сочи
Лингвисты будут переводить меню ресторанов в Сочи, а также указатели и вывески на английский язык, сообщает в пятницу горадминистрация.

Этот проект реализуется в рамках подготовки курорта к проведению зимних Олимпийских игр-2014. Так называемая лингвистическая программа, которую утвердил вице-премьер Дмитрий Козак, включает обязательную адаптацию объектов индустрии развлечений и общественного питания для иностранных туристов.

Во время серии тестовых соревнований, которые считаются «репетицией» перед Играми, специальная комиссия выявила, что сочинские кафе и рестораны до сих пор не готовы к качественному приему и обслуживанию иностранцев.

«Практика показывает, что не все кафе и рестораны готовы к общению с иностранцами. Уже месяц нахожусь в горном кластере и заметил — меню, вывески и указатели на английском языке часто составлены с грамматическими ошибками», — приводятся в сообщении слова замглавы города Александра Карандина.

Помочь владельцам ресторанов призваны партнеры администрации по лингвистическому обеспечению. Они не только переводят всю необходимую информацию о кафе и ресторанах на английский язык, но и вы выдают сертификаты, подтверждающие качество перевода. Пока в Сочи чуть более 30 ресторанов могут предложить гостям меню на «настоящем» английском языке.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА