Чем хороши бамбуковые полотенца

The Epoch Times25.02.2012 Обновлено: 06.04.2022 14:16
В России с бельем из бамбукового волокна знакомы не так давно. Конечно оно стало популярным в Европе и США уже давно, но на рынки России не попадало, потому что у нас предостаточно отечественного, качественного хлопка.
Правильно ли говорят, что бамбуковое волокно экологичнее и качественнее, что оно обладает особенными природными свойствами – антибактериальными и дезодорирующим? Специалисты в этой области утверждают, что сравнивать его с хлопком неправильно, потому что свойства изделий во многом зависят от качества исходного сырья и его последующей обработки.
Все же умалять достоинства бамбукового полотна, тоже не стоит, оно обладает хорошей впитывающей способностью, мягкостью и блеском, который долго не утрачивается даже после многократной стирки. Поэтому бамбуковые полотенца считаются очень качественными.Бамбуковое волокно – это один из видов регенерированного целлюлозного волокна, изготовленного из бамбуковой мякоти. По тонкости и белизне оно напоминает классическую вискозу, а также обладает высокой прочностью.

Из бамбукового наполнителя сегодня изготавливают подушки и одеяла, натуральные сменные подстилки для детских подгузников многоразового пользования. Специалисты считают, что это перспективный материал для производства нижнего и постельного белья, а также для изготовления махровой одежды и другого трикотажа из бамбука.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА