«Роснано» инвестирует в месторождение бериллия в Бурятии

The Epoch Times27.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Бурятия, 26 февраля. «Роснано» вложит свой капитал в месторождение бериллия в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ОАО «Роснано» и корпорация «Металлы Восточной Сибири» решили объединиться для инвестирования в разработку месторождения бериллия в Бурятии. Общая стоимость проекта — 7 млрд руб. Основной продукт производства — гидроксид бериллия. Позднее планируется его обработка в Казахстане на Улыбинском металлургическом заводе.

Бериллий — стратегический металл. Он необходим для ядерной и аэрокосмической промышленности. Бериллий используется в производстве телекоммуникационного оборудования. Россия испытывает потребность в бериллии и удовлетворяет её только за счет импорта.

Производство бериллия в Бурятии покроет весь объем отечественного спроса. В России бериллий используется в космической промышленности, гражданской авиации, автомобилестроении, телекоммуникационной и военной отрасли.

Корпорация МВС Ермаковская горно-металлургическая компания уже официально создана. В ближайшее время будет утвержден квартальный бюджет и проведен международный конкурс по разработке проекта. Дирекция и исполнительная администрация утвердила план по созданию нанотехнологического центра.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА