В Китае доходы парламентариев превысили доходы американских конгрессменов вместе с президентом и кабмином

The Epoch Times28.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Конгрессмен ВСНП Китая Ву Яхун. Фото: livestory.com.ua
Конгрессмен ВСНП Китая Ву Яхун. Фото: livestory.com.ua
Доходы 70 членов Всекитайского собрания народных представителей(ВСНП), высшего законодательного органа Китая, за минувший год составили 11,5 миллиардов долларов, что превысило доходы кабинета министров США, президента Барака Обамы, члены Верховного суда страны и 535 американских конгрессменов вместе взятых, сообщает портал Hurun Report.

А общая стоимость активов самых богатых народных представителей в Китае по состоянию на конец 2011 года оценивается суммой в 565,8 миллиарда юаней(89,8 млрд долларов).

Сообщаются для сравнения следующие данные: В США доход 660 самых богатых представителей законодательной, судебной, а также исполнительной ветвей власти составил 7,5 миллиарда долларов. Доходы, по сообщению агентства, были учтены в полном объеме — заработная плата на госслужбе и прибыль от имеющихся активов.

Самым богатым парламентарием Китая является Цзун Цинхоу, возглавляющий совет директоров производителя напитков Wahaha и занимающий 2 место среди богатых людей страны.. Его состояние оценивается в 68 млрд юаней. В парламенте Китая трудится и самая состоятельная женщина Поднебесной Ву Яхун – она возглавляет компанию по торговле недвижимостью Longfor Propertis, активы которой составляют 42 миллиарда юаней.

По уровню Внутреннего валового продукта на душу населения Китай занимает 93 место в мире, тогда как США по данному показателю занимает 9. В 2010 году в Китае доход на душу населения составлял 2400 долларов, а в США — 34000 долларов. По сведениям МВФ в минувшем году, 2011 году, ВВП на душу населения в Китае достиг 7518 долларов в год, а США — 47 тыс. долларов

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА