Ледяной город в Иерусалиме

Автор: 28.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Представьте себе, именно в Иерусалиме, где температура воздуха в самые холодные дни не опускается ниже нуля, построен сказочный, ледяной город. Кто же и как его соорудил?

В течение трех месяцев скульпторы из города Харбин (Китай) сооружали ледяной город под «закрытым небом». Город получился достаточно большим, он занимает площадь примерно четырех футбольных полей.

В ледяном городе чего только нет: и библейский ковчег Ноя, и лебединое озеро, и Изумрудный город. Скульпторы построили мельницу Монтефиори — одну из достопримечательностей города Иерусалима, и знаменитую детскую горку под названием Чудовище. Ну, и, конечно же, там есть львы — незаменимый символ древнего города.

Мэр города Иерусалима рассказал журналистам, что такой выставки еще не было в Израиле. Чтобы поддерживать температуру в помещении -10 градусов, понадобится электричества в три раза больше, чем на освещение самого крупного стадиона «Теди».

Ледяной город будет открыт с 6 марта до конца апреля. Кому будет слишком жарко, есть, где охладиться. Жаль, что в самые жаркие израильские дни выставка не будет функционировать.

Ледяной город в Иерусалиме. Фото: Хава ТОР/Великая Эпоха


Ледяной город в Иерусалиме. Фото: Хава ТОР/Великая Эпоха

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА