На месте битвы Давида и Голиафа проведут археологические раскопки

The Epoch Times08.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Этим летом археологи проведут раскопки города Азека в Израиле, где произошла легендарная битва Давида и Голиафа. Фото: American Friends of Tel Aviv University
Этим летом археологи проведут раскопки города Азека в Израиле, где произошла легендарная битва Давида и Голиафа. Фото: American Friends of Tel Aviv University
Этим летом в израильском городе Азека начнутся археологические раскопки, которые объединят участников из разных стран. Азека — это место легендарной битвы между Давидом и Голиафом.

Известная библейская история рассказывает о том, как младший сын пастуха Давид, будущий царь Израиля, чудесным образом победил филистимского воина-великана Голиафа.

Археологическая экспедиция получила название Lautenschläger Azekah Expedition. Археологи надеются узнать больше о жизни города в те времена, чтобы «пролить свет на одну из самых интригующих загадок второго и первого тысячелетия до нашей эры».

Азека была процветающим городом, имеющим стратегическое значение. Она располагалась на западной границе древнего Израильского Царства, рядом с филистимскими землями. Позднее город был завоёван ассирийцами и вавилонянами, и сейчас лежит в руинах.

И хотя этот проект, в основном, результат сотрудничества израильских и немецких археологов, к исследованию подключились университеты многих стран. Среди них Дюкский университет в США. Участвовать в проекте смогут студенты, а также все желающие.

«На каждом метре наших раскопок будут работать участники со всего света, — рассказал Юваль Гадот из Тель-Авивского университета, один из руководителей проекта. — Такое международное сотрудничество — прекрасная возможность познакомиться с единомышленниками и коллегами из разных стран».

Первый этап раскопок пройдёт с 15 июля по 24 августа.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА