Учёные воссоздали возникновение жизни на комете

Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Париж, 13 марта. Зарождение жизни на искусственно созданной модели кометы в лабораторных условиях наблюдали учёные из Германии и Франции. Об этом сообщает французский Национальный центр научных исследований (CNRS).

Сначала в лабораторных условиях был искусственно создан кусочек кометы. Материал из метана, фтористых соединений магния, аммиака и воды поместили в вакуум при температуре минус 200 градусов по Цельсию. Были созданы условия, максимально приближенные к реальным космическим условиям. Затем добавили ультрафиолетовое излучение, которое присутствует в межпланетном пространстве.

Спустя 10 дней учёные смогли обнаружить на созданной модели аминокислоты. Ранее исследователи находили не более 3 аминокислот, а в этот раз было найдено 26 аминокислот, среди которых 6 диаминокислот, одна из которых может служить основой для ДНК.

Исследование проводилось в рамках проекта по приближению в 2014 году космического аппарата «Розетта» к комете Чурюмова-Герасименко для её изучения. Проводя эксперимент, учёные пытались ещё до получения данных от аппарата «Розетта» установить, может ли зарождаться жизнь на комете.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА