В Тибете не прекращаются акты самосожжения, предпринимаемые монахами

The Epoch Times19.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
В Тибете не прекращаются акты самосожжения, предпринимаемые монахами. Фото:pda.privet.ru
В Тибете не прекращаются акты самосожжения, предпринимаемые монахами. Фото:pda.privet.ru
Монахи Тибета продолжают осуществлять акты самосожжения, выражая протест против политики подавления своей веры, предпринимаемой коммунистическими властями Китая. 16 марта в Тибете в провинции Ребконг произошёл еще один случай самосожжения.

Акт самосожжения совершил 44-летний монах. Охваченный пламенем Лобсанг Цултрим шел по главной улице города, выкрикивая лозунги протеста. К нему бросилась вооруженная полиция, монах побежал в другую сторону, но его догнали и сбили с ног.

По словам очевидцев, полицейские потушили пламя и бросили монаха в открытый кузов пикапа. Прижатый к полу автомобиля Лобсанг Цунтрим, все еще поднимал кулаки вверх.
14 марта в этой же провинции еще один житель Тибета поджег себя в знак протеста против политики китайских коммунистических властей.
В уезде Гепасумдо округа Цолхо на уличный протест 16 марта с требованием освобождения 50 монахов, задержанных днём ранее, вышли свыше тысячи тибетцев. У здания уездного правительства митингующие требовали освободить всех монахов, которые были задержаны в связи с тем, что демонстрировали запрещенный коммунистической партией Китая тибетский флаг.
В этот же день в трех уездах провинции Цинхай прошли демонстрации, в которых приняли участие несколько сотен учащихся школ. Они протестовали против замены в образовательном процессе тибетского языка на китайский. Колонна школьников прошла мимо уездного отделения полиции, штаба вооруженной полиции и здания уездного правительства.
После прибытия на место события отряда вооруженной полиции, участники демонстрации разошлись. Сведений о разгоне не поступало.
В начале марта текущего года у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке состоялась демонстрация в защиту прав коренных жителей Тибета.
В выступлениях участников митинга говорилось о жестоком подавлении компартией Китая тибетцев, отстаивающих свое право на свободу вероисповедания, на сохранение национального языка и своей культуры.
За прошедший год акты самосожжения против политики подавления совершили около 29 монахов Тибета.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА