Найдена ранее неизвестная композиция Моцарта

The Epoch Times26.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Найдена ранее неизвестная композиция Моцарта. AFP/Getty Images
Найдена ранее неизвестная композиция Моцарта. AFP/Getty Images
Новости. Вена, 25 марта. Ранее неизвестная музыкальная композиция Вольфганга Амадея Моцарта обнаружена в Австрии сотрудниками Тирольского Инсбрукского университета. Найденная нотная тетрадь датируется 1780 годом. Об этом сообщает Международный фонд Моцарта.

Рукописная книга была обнаружена на чердаке частного дома в Тироле. Помимо раннего произведения Моцарта, которое он написал в возрасте 11-12 лет, рукопись содержит и произведения его отца, композитора Леонардо Моцарта. На нотной тетради сделана надпись «Собственность сеньора Джованни Вольфганга Моцарта» на итальянском языке. По исследованию специалистов, почерк принадлежит Леонардо Моцарту.

Исследовав ритмы и отдельные музыкальные особенности найденного произведения, специалисты пришли к выводу, что это ранние сочинения В.А. Моцарта. Известный австрийский пианист Лориан Бирсак отметил, что в этой работе уже можно заметить те мелочи, которые отражают гениальный дар композитора. Найденное произведение 23 марта Лориан Бирсак исполнил на оригинальном пианино Моцарта, в одном из залов дома в Зальцбурге, в котором когда-то проживал композитор. Историческая нотная тетрадь приобретена для хранения национальным музеем в Ройтте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА