Папа римский Бенедикт XVI прибыл с визитом на Кубу

The Epoch Times27.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Папа римский Бенедикт XVI прибыл с визитом на Кубу. Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Папа римский Бенедикт XVI прибыл с визитом на Кубу. Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Новости. Гавана, 27 марта. Папа римский Бенедикт XVI прибыл на Кубу с апостольским трёхдневным визитом. Последний раз страну посещал его предшественник Иоанн Павел II 14 лет назад, сообщают СМИ.

В аэропорту Сантьяго папу римского встречал президент государства Рауль Кастро и другие руководители. Во время прибытия Бенедикта XVI приветствовал военный оркестр с артиллерийским салютом. Понтифик планирует посетить селение Эль-Кобре неподалёку от Сантьяго-де-Куба. Там располагается статуя Пресвятой Девы Марии Милосердной, которая является главной христианской святыней острова. В этом году статуе исполнилось 400 лет, что и послужило официальным поводом для поездки. Также Бенедикт XVI посетит столицу, где он проведёт мессу под открытым небом.

В ходе визита папа римский планирует провести переговоры с Раулем Кастро и католическими епископами. Не исключена и его встреча с Фиделем Кастро, лидером кубинской революции. Ранее Бенедикт XVI заявил, что марксистская идеология не отвечает современной реальности, а также сказал, что «церковь хочет помочь через диалог, стремясь не допустить потрясений».

Напомним, что недавно папа римский посетил Мексику, где обсудил с президентом страны проблему насилия наркокарателей в стране и отслужил мессу в городе Силао, на которую собрались сотни тысяч человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА