Зёрна зелёного кофе помогают снизить вес

The Epoch Times31.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Зёрна зелёного кофе помогают снизить вес. Фото: Ligia Botero/Getty Images
Зёрна зелёного кофе помогают снизить вес. Фото: Ligia Botero/Getty Images
Н
ово

сти. США, 31 марта. Учёные из Университета Скрентона в Пенсильвании выяснили, что употребление зёрен зелёного кофе способствует стабильному снижению веса, сообщают СМИ.

Учёные провели эксперимент, в котором принимали участие добровольцы в возрасте от 22 до 45 лет с избыточным весом. Их разделили на две группы. Одна группа принимала пищевые добавки, в которых содержался зелёный кофе, а другая просто плацебо.

В результате эксперимента у участников первой группы вес снизился примерно на 8 килограммов за 22 недели. При этом общая масса тела снизилась на 10%, объём жира в организме снизился на 16%.

Учёные считают, что действие зелёного кофе связано с хлорогеновой кислотой, которая содержится в необжаренных кофейных зёрнах. Она разрушается, когда кофейные зёрна обжариваются. Зелёные кофейные зёрна обладают слегка горьковатым вкусом и не имеют запаха, а обжарка изменяет аромат, цвет и вкус продукта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА