Мавзолей Ленина: загадочная миссия зиккурата

The Epoch Times09.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Красная площадь на протяжении веков зарекомендовала себя как страшное место. За всю свою историю Красная площадь неоднократно горела, и была местом проведения казней. Людям вырывали ноздри или варили их в кипятке, а затем бросали в ров, в котором держали зверей. Когда Наполеон взял Москву, вновь был пожар. Словом, за всё время существования Красной площади на ней погибла не одна сотня людей. Это придает ей некий зловещий оттенок.

История Красной площади имеет ещё одну темную страницу. Когда после смерти Ленина на ней решили возвести мавзолей, из 117 проектов победил проект мавзолея архитектора Алексея Щусева. Несмотря на то, что большинство проектов намного больше соответствовали духу строителей коммунизма, выбран был мавзолей Щусева, который, по мнению экспертов, в точности напоминает культовое строение халдеев древней Месопотамии – зиккурат. Зачем на Красной площади построили древнее оккультное сооружение халдеев?

Эксперты считают, что это не просто случайность. Мавзолей (зиккурат) играл и продолжает играть весьма важную роль для тех, кто стремится управлять волей людей. В чём же состоит миссия мавзолея? Вот несколько загадочных особенностей зиккурата Ленина, которые могут подсказать ответ.

Мавзолей Ленина: загадочная миссия зиккурата. Инфографика: Кирилл Белан/Великая Эпоха


Мавзолей Ленина: загадочная миссия зиккурата. Инфографика: Кирилл Белан/Великая Эпоха

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА