Узкая одежда может привести к серьёзным заболеваниям

The Epoch Times21.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Узкая одежда может привести к серьёзным заболеваниям. Фото: HOANG DINH NAM/Getty Images
Узкая одежда может привести к серьёзным заболеваниям. Фото: HOANG DINH NAM/Getty Images
Новости. Бристоль, 21 апреля. Узкие брюки, корсеты и тесное нижнее бельё может привести к серьёзным заболеваниям, как выяснили учёные, сообщают иностранные СМИ.
Джинсы или узкие брюки давят на нижнюю часть живота, из-за чего желудочная кислота может подниматься в пищевод и вызывать изжогу. Это, в свою очередь, может привести к воспалению, язвам и раку пищевода, сообщил директор клиники физиотерапии в Бристоле Ричард Брикнелл.
Использование корсета, который искусственно стягивает живот, мешает диафрагме опускаться полностью во время дыхания, может вызвать гипервентиляцию, стрессовое недержание мочи и приступы паники. При этом повышается риск развития meralgia paresthetica – это ущемление нерва, который идёт от таза к внешней части бедра, что вызывает ощущение боли в паху, покалывание, жжение и онемение.

Притом, не только узкие брюки наносят вред здоровью, но и узкий воротник, застёгнутый на все пуговицы. Очень плотный воротник может вызвать глазные болезни. При постоянном давлении на определённую яремную вену, которая находится в районе шеи, происходит повышение внутриглазного давления, что приводит к глаукоме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА