Гол Маркова принес «Краснодару» победу над «Тереком» в ЧР по футболу

The Epoch Times22.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
«Гол Маркова принес "Краснодару" победу над "Тереком" в ЧР по футболу
Футбол. РФПЛ. Матч «Терек» — «Краснодар». Фото РИА Новости
Краснодар» нанес поражение грозненскому «Тереку» в матче 40-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 28-й минуте забил защитник «быков» Николай Марков, отличившийся в первый раз в сезоне.

«Терек», желая реабилитироваться перед своими болельщиками после крупного поражения от «Томи» (0:3), начал без раскачки, на первых же минутах проведя две опасные атаки. Сначала Дмитрий Ятченко, получив проникающий пас от Александра Павленко, ворвался в штрафную площадь с правого фланга, но, промедлив с ударом, упустил выгодный момент. Затем Шамиль Асильдаров, перехватив мяч, переадресовал его набегавшему Игорю Лебеденко, но удар последнего блокировал защитник краснодарцев Неманья Тубич. Еще один опасный момент хозяева упустили на 23-й минуте. Асильдаров с Павленко вывели все того же Лебеденко к воротам Нукри Ревишвили, но тот дважды с острого угла пробил во вратаря. И тем более неожиданным стал гол «Краснодара» в ворота «Терека» на 28-й минуте матча. Подключившийся к атаке Николай Марков получил мяч, после небольшого рикошета вышел один на один и ударом с носка пробил мимо голкипера грозненцев Сослана Джанаева.

Не довольный счетом и ходом матча главный тренер хозяев Станислав Черчесов решился на две замены, заменив Павленко и Маурисио на Адилсона Варкена и Олега Иванова.

На 53-й минуте «Краснодар» должен был забивать второй гол. Юра Мовсисян, выцарапав мяч на левом фланге, сделал идеальную передачу на набегавшего на рандеву с Джанаевым Игоря Ламбарского, но тот с выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. «Терек» владел игровой и территориальной инициативой, раз за разом осаждая ворота гостей, но извлечь выгоду из своего преимущества не мог. Гости же уповали на контратаки и стандарты. На 75-й минуте Никола Дринчич опасно бил со штрафного метров с 30, но Джанаев был на месте, поймав мяч в нижнем левом углу ворот.

«Краснодар», набравший 56 очков, упрочил лидерство в группе Б (девятое место в общей таблице), грозненцы (44) остались на 11-й строчке.