«Коммунистическая партия Китая гниёт в аду», — опубликовано на взломанном сайте партии

Автор: 09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
«Коммунистическая партия Китая гниёт в аду», — опубликовано на взломанном сайте партии
Фотография со взломанного партийного сайта Политико-юридической комиссии города Далянь. Фото: Apollo Net
«Коммунистическая партия Китая гниёт в аду», — опубликовано на взломанном сайте партии
Ещё одна фотография со взломанного партийного сайта Политико-юридической комиссии города Далянь. Фото:Apollo.net
Вебсайт районного комитета коммунистической партии Китая (КПК) северного города Далянь был взломан 18 апреля, пока не выяснено, кем: внешними хакерами или внутренними диверсантами.

Вторая и пятая фотографии во вращающейся карусели — общее явление для партийных сайтов Китая, показывают нападения на КПК. На втором изображении надпись на английском «коммунистическая партия Китая гниёт в аду», при этом последние три слова выделены жирным шрифтом. На пятом изображении крупным и грубым китайским шрифтом написано: «Снимаем коммунистическую партию Китая!».

Сайт принадлежал отделению Политико-юридической комиссии района Ганьцзинцзы города Далянь — 6-миллионого города в северо-восточной провинции Ляонин. Политико-юридическая комиссия контролирует всю полицию, вооружённые силы, суды и другие силы безопасности в Китае, и является объектом враждебности многих китайцев за жестокую тактику подавления протестов граждан.

Сайт zfw.dlgjz.gov.cn загружался медленно, или совсем не загружался во второй половине дня 18 апреля. Искажённые фотографии первоначально были обнаружены и захвачены Apollo Net www.aboluowang.com — диссидентским и антикоммунистическим сайтом, который запускается из Соединённых Штатов. Связаться со взломанным сайтом партии не удалось.

Хакеры-активисты, идентифицирующие себя как Anonymous, в последние недели атакуют правительственные вебсайты КПК в Китае, выявляя недостатки в их системе безопасности, и грабят базы данных перед демпингом (захоронением) в Интернете. Не выяснено, кто атаковал сайт Политико-юридической комиссии в Даляне, Anonymous или кто-то другой. AnonymousChina не ответили на этот вопрос через Twitter.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА