От огненного шара осталась только чёрная крошка

The Epoch Times26.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. США, 26 апреля. Очень громкий хлопок всполошил людей и огненный шар в небе, настолько яркий, что был виден даже при свете дня. От метеорита, пролетевшего над Невадой, осталось только несколько маленьких осколков.

В воскресенье, 22 апреля, женщина, увидев взрыв метеорита в небе над Невадой, была потрясена: «Ух, ты!». Если она увидит, что осталось от метеорита, несомненно, будет немного разочарована.

От метеора размером с микроавтобус не так много осталось. Он распался на тысячи осколков в результате взрыва: они чёрные и даже меньше грецкого ореха.

Но для охотника за метеоритами — это событие особенное. Роберт Уорд собирал на протяжении двадцати лет куски метеоритов, и сейчас обнаружил два кусочка в Лотусе, штат Калифорния.

По его оценке, возраст метеорита-крошки составляет около четырех миллиардов лет, он является одним из старейших и самых редких видов метеоритов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА