Общегородской выпускной вечер в Москве впервые пройдет на Красной плошади

The Epoch Times27.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Сколько стоит выпускной
Сколько стоит выпускной
Выпускной вечер общегородского масштаба в Москве впервые пройдет на Красной площади 24 июня, сообщила директор Московского дома научно-технического и художественного творчества обучающихся и студентов профессионального образования Анна Разбегина.

В прошлые годы выпускники московских школ по традиции приезжали после выпускных балов гулять на Красную площадь, но это не было организованным общегородским праздником.

«Впервые будет организован праздник городского масштаба для выпускников на Красной площади и прилегающей территории. Он пройдет ночью 24 июня с 02.00 до 06.00. Предполагается, что с 02.00 до 03.00 выпускники будут прибывать на Площадь Революции и Манежную площадь, где будет организована встреча гостей с различными развлекательными активностями», — сказала Разбегина на еженедельном видеоселекторном совещании департамента образования столицы с участием руководства департамента, окружных управлений и школ.

По ее словам, спустя полтора-два часа выпускники будут организованно проходить на Красную площадь, где будет организована содержательная развлекательная программа со спецэффектами и встречей восхода Солнца над Красной площадью, а на Васильевском спуске планируется танцевальная программа.

Помимо этого, на площади пройдет самый большой флешмоб, а с установленных экранов будут транслироваться видеообращения выпускников московских школ 1942, 1952, 1962 годов.

«Самым последним к выпускникам обратится будущий выпускник — выпускник 2022 года», — уточнила директор.

Она добавила, что «красивым финалом мероприятия» будет исполнение гимна выпускников, который специально пишется для праздника

По словам Разбегиной, в настоящее время разрабатывается сайт «Московский выпускник», который 20 мая начнет работу в полном объеме.

«Там будет постепенно размещаться информация о мероприятии на Красной площади, транспортные схемы, будет возможность индивидуально зарегистрироваться в качестве участника мероприятия, прослушать гимн и ознакомиться с его текстом, будут размещены видео танцев, которые будут исполняться на Красной площади, предусмотрены различные конкурсы, результаты которых будут озвучены на мероприятии. На сайте будет много полезной информации для более широкой аудитории: для всех выпускников, родителей, педагогов и администраций школ», — пояснила она.

Директор отметила, что в этот день на Красную площадь можно будет попасть либо в составе организованной группы с сопровождающими взрослыми, либо индивидуально через регистрацию на сайте. При этом входным билетом на мероприятие будет специально изготовленный бейдж.

«Сейчас прорабатываются два возможных способа доставки детей на мероприятия. Это автобусы и московский метрополитен — прорабатывается возможность открыть в эту ночь для наших выпускников двери метро на определенных станциях», — сообщила Разбегина.

По ее словам, также разрабатывается логотип мероприятия и сувенирная продукция. Кроме того, будут выпущены сувенирные сумочки для того, чтобы выпускницы могли положить в них сменную пару обуви.

«Длительное хождение на каблуках утомительно, а на Красной площади оно еще и достаточно травмоопасно. Поэтому мы на сайте будем об этом информировать наших выпускниц. Нужно использовать удобную обувь либо на небольшом каблуке, либо вообще без него», — отметила директор.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА