Выбираем платье на выпускной

The Epoch Times02.09.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Выбор наряда на выпускной — задача не из лёгких, особенно для девушки. Ведь любой выпускнице хочется выглядеть красиво и при этом быть ни на кого не похожей.

У этой задачи есть несколько вариантов решения:

  • купить платье в магазине;
  • заказать через Интернет;
  • сшить на заказ.

Стилисты советуют выбирать платье таким образом, чтобы после мероприятия вы ещё не раз его надели. Купить готовое платье проще, но сшитое на заказ платье идеально сядет по фигуре, и другого такого вы не найдёте.

Перед выбором нужно определиться с фасоном платья. Он зависит от формата выпускного. Если это банкет, то платье должно быть классически вечерним. Длина такого платья предпочтительнее в пол или чуть ниже колена.

Более короткое платье подойдёт, если выпускной планируется в формате шумной вечеринки с танцами. А если вы собираетесь на бал в стиле Наташи Ростовой, то уместно будет надеть пышное бальное платье.

Примерка

Если вы собрались шить платье на заказ, то важно правильно снять мерки. Каждая профессиональная портниха знает, что это уже половина успеха.

Стойте прямо на двух ногах без напряжения и не сутультесь. По талии повяжите жёсткую ленту или шнурок. Сантиметр должен плотно, но без натяга прилегать к телу.

Для того чтобы сшить платье по вашей фигуре, наиболее точно необходимо снять следующие мерки:

  • обхват талии;
  • обхват бёдер;
  • обхват груди.

Аксессуары

Важная часть выпускного образа аксессуары. Главное в этом деле не переборщить, чтобы не походить на даму с новогоднего корпаратива. Сумочку старайтесь выбирать как можно меньше. На вечерние мероприятия не стоит брать крупные клатчи, которые считаются дневными. Подойдёт миниатюрная сумочка на цепочке, которая помещается в руку. Цепочку можно временно убирать в сумку, а во время танцев доставать и вешать сумочку через плечо.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА