В Москве открылся «лежачий кинотеатр»

The Epoch Times02.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
 Фото с сайта obeschania.ru
Фото с сайта obeschania.ru
Новости. Москва, 2 мая. «Лежачий» кинотеатр под открытым небом открылся 1 мая на территории парка культуры имени Горького, сообщают СМИ.

Кинотеатр под открытым небом открылся 1 мая на территории парка культуры имени Горького. Каждый вторник по просьбам кинозрителей здесь будут демонстрировать отечественную и зарубежную классику. Демонстрации фильмов в основном будут бесплатными, а на платные – для студентов, школьников и пенсионеров будет скидка от 30 до 50%.

Летний кинотеатр рассчитан на 370 мест, 50 из них – лежачие. В понедельник 1 мая в 21.00 состоялся бесплатный показ исторического фильма «Матч», рассказывающий о футбольном матче во время Второй мировой войны.

Со 2 мая фильмы будут демонстрироваться с 21.00 и до утра, при этом, в репертуаре самые новые фильмы. А в дневное время в кинотеатре будут работать кружки, лекторий, будет звучать классическая музыка.

Летние кинотеатры на свежем воздухе также начнут работать в парках «Эрмитаж» и «Сокольники», а также в Измайловском парке. В парке «Фили» сцену предоставят для любительских театральных трупп.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА