Первый в Подмосковье платный участок автодороги М-4 «Дон» откроют 15 мая

The Epoch Times04.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Организация платной автомобильной дороги
Организация платной автомобильной дороги
Первый в Московской области платный участок автомобильной дороги М-4 «Дон» будет открыт 15 мая, заявил заместитель председателя правительства Подмосковья, министр транспорта Петр Кацыв в интервью газете «Московский комсомолец», которое было опубликовано в пятницу.

«В этом году будет введен в эксплуатацию на платной основе первый в Московской области участок автомобильной дороги М-4 «Дон» протяженностью более 108 километров. Он продлится до границы Московской области. Первые терминалы на участке 48 километр — 71 километр откроются уже 15 мая в присутствии губернатора Московской области и мэра города Москвы», — сказал Кацыв.

Затрагивая вопрос стоимости проезда по платному участку дороги, министр отметил, что она составит минимум 1 рубль за 1 километр, по «другим платным участкам автодорог данный вопрос будет решаться ближе к открытию движения по ним». При этом он сказал, что автолюбители смогут воспользоваться вместо этой трассы бесплатной альтернативной дорогой.

«Дорога не может быть платной, если нет альтернативного бесплатного проезда — это одно из главных условий прокладки платных автомобильных дорог. Так, для М-4 «Дон» в качестве альтернативного пути проезда является Старокаширское шоссе», — сказал министр.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА