Катамаран на солнечных батареях завершил кругосветное путешествие

The Epoch Times05.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Париж, 4 мая. Первый швейцарский катамаран на солнечных батареях PlanetSolar совершил кругосветное путешествие за полтора года. Катамаран прибыл во второй половине дня 4 мая в порт княжества Монако, откуда он отправился в сентябре 2010, сообщили агентства новостей.
PlanetSolar прибыл после кругосветного путешествия в порт Монако. Фото: VALERY HACHE/AFP/GettyImages
PlanetSolar прибыл после кругосветного путешествия в порт Монако. Фото: VALERY HACHE/AFP/GettyImages

Жители Монако приветствовали пятерых членов экипажа из Германии, Франции и Швейцарии, которые преодолели 60 000 км пути.

PlanetSolar, длина которого составляет 31 м, оборудован солнечными батареями, размещёнными на площади более 500 кв. м. Эти батареи снабжают электричеством не только мотор, а и все приборы на борту, такие как компьютер и электрочайник.

Солнечный катамаран был построен на верфи Книрим в немецком городе Киле. Как сообщил изобретатель PlanetSolar, швейцарский предприниматель Рафаэль Домьян, этот корабль должен продемонстрировать, насколько мощными являются обновляемые источники энергии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА