В Пензе 100 человек пострадало от укусов клещей

The Epoch Times05.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
В Пензенской области почти в три раза увеличилась активность клещей, уже сто человек пострадало от их укусов. Фото: naturephoto-cz.com
В Пензенской области почти в три раза увеличилась активность клещей, уже сто человек пострадало от их укусов. Фото: naturephoto-cz.com
Новости. Пенза, 5 мая. В Пензенской области почти в три раза увеличилась активность клещей, уже сто человек пострадало от их укусов. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

По данным на 3 мая, за апрель всего пострадало сто жителей Пензы, из них 43 ребёнка. За тот же период прошлого года за помощью к медикам обратились 36 человек, из них 15 детей.

С 27 по 3 мая в медицинские учреждения обратилось 57 человек, четверым понадобилось профилактическое лечение.

Болезнь Лайма (Лима) — это инфекционная болезнь, которая передаётся иксодовыми клещами в Северном полушарии. Ранние проявления этой болезни: повышение температуры, головная боль, усталость, кожная сыпь. На поздней стадии болезнь становится причиной инвалидности и может привести к смерти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА