Перу расследует массовую гибель пеликанов и дельфинов

The Epoch Times06.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Власти Перу не рекомендуют подходить к пляжам, где погибло множество пеликанов и дельфинов. Правительство призывает держаться подальше от берега до полного выяснения причин гибели дельфинов и морских птиц, пишут СМИ.

Министерство здравоохранения Перу пока воздержалось от закрытия пляжей, но всё-таки порекомендовало не приближаться к ним.

В последние недели северное побережье Перу было усеяно множеством тел мертвых птиц, в основном, пеликанов. И в том же районе найдены сотни мёртвых дельфинов. Предполагают, что причиной их массовой гибели стала миграция сардин, которые являются традиционной пищей погибших животных.

Из-за отсутствия привычной пищи пеликаны были вынуждены питаться другой прибрежной рыбешкой и даже падалью. Это и способствовало активизации глистов в кишечнике погибших животных. По этой же причине погибли и более 900 дельфинов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА