Погибло семь детей при обрушении школьной крыши в Пакистане

The Epoch Times07.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

Школьники в Пакистане. Фото: FAROOQ NAEEM/AFP/Getty Images
Школьники в Пакистане. Фото: FAROOQ NAEEM/AFP/Getty Images
Новости. Исламабад, 7 мая. При обрушении крыши в частной средней школе в районе города Шакаргарх на востоке Пакистана погибло не менее семерых детей, 15 получили ранения. Трагедия произошла около 12 часов дня, сообщают местные СМИ.

Около 40 учеников находились в классе, когда на головы детей и преподавателей рухнула крыша. Четверо детей погибло на месте, ещё трое скончались позже в больнице. Больше десяти четвероклассников в возрасте от 8 до 10 лет и два преподавателя получили ранения.

Причиной падения школьной крыши спасатели назвали её ветхость. На месте происшествия ведутся спасательные работы. Власти провинции Пенджаб, где произошло несчастье, заявили, что проведут тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося.

Родители погибших и пострадавших детей потребовали уголовного наказания для руководства школы, которое не произвело ремонт крыши, не смотря на высокую плату, которую они вносили за обучение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА