Samsung и Qualcomm обещают недорогие беспроводные зарядки

The Epoch Times09.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

Фото: a4wp.org


Фото: a4wp.org

Samsung и Qualcomm объявили о создании Alliance for Wireless Power (A4WP) — альянса для разработки и стандартизации решений в области технологий беспроводной зарядки потребительской мобильной электроники, сообщается на официальном сайте альянса 7 мая.

Основное внимание будет уделено новой беспроводной технологии передачи энергии, обеспечивающей одновременную зарядку нескольких переносных, настольных или автомобильных электроустройств. В новоиспечённый альянс, помимо гигантов, вошли Ever Win Industries, Gill Industries, Peiker Acustic, Powermat Technologies и SK Telecom.

К преимуществам такого подхода можно отнести лёгкую реализацию антенн передатчика и приёмника, простую беспроводную систему управления питанием, а также возможность передачи энергии сквозь неметаллические поверхности. A4WP рассчитывает добиться этого без дорогостоящих катушек ретрансляторов, требующихся для других подобных систем и пока не получивших широкого распространения.

Предполагается, что можно будет одновременно заряжать несколько устройств, начиная от простых Bluetooth-гарнитур до ультрасовременных многоядерных планшетов.

Альянс открыт для новых членов и приветствует участие производителей всех сегментов экологической энергосистемы: портативных устройств, бытовой электроники, полупроводниковой продукции, автомобилей, мебели, контрольно-измерительных приборов, а также операторов сотовой связи и розничных дилеров. Ремонт ноутбуков Samsung и других устройств от этого не усложнится.

Как можно вспомнить, на презентации своего нового флагмана Galaxy S III Samsung обеспечил его новой беспроводной зарядкой. Будем надеяться, что наконец-то воплотится в жизнь идея всемирной беспроводной системы великого Теслы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА