Популярность садоводчества и огородничества растёт

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Фото с сайта theepochtimes.com
Фото с сайта theepochtimes.com
В этой статье Алан Баттерсби из Садоводческого центра в Эшбруке даёт несколько советов, следуя которым вы гарантированно получите высокий урожай.

Популярность огородов действительно сильно возросла за последнюю пару лет. Людям нравится получать собственный урожай. Огороды становятся всё более популярными и среди молодых семей.

Выращивание органических продуктов стало очень модным в последнее время, и данная тенденция усиливается. Не вызывает сомнений то, что проводить время на огороде полезно для здоровья.

Март — лучшее время для того, чтобы приступить к обработке огорода. Начните работу с удобрения участка навозом. Мороз будет способствовать образованию трещин в земле и в навозе, что в дальнейшем благоприятным образом скажется на деятельности червей. Как говорится, «ранняя пташка ловит червей», и чем раньше вы начнете огородный сезон, тем лучше.

Достать навоз хорошего качества без особых трудностей могут только некоторые садоводы, которые живут рядом с фермами. Остальные огородники могут приобрести навоз или перегной в специализированных магазинах или садовых центрах. В некоторых случаях такой вариант лучше, чем приобретение навоза на ферме, т.к. удобрения из садовых центров содержат больше питательных веществ.

Нынче большие специализированные магазины снабжены отличной садовой, климатической и новейшей универсальной бытовой техникой. Даже лучше сначала дома открыть страничку Интернета-магазина, где спокойно и подробно можно изучить все о предлагаемом новом товаре. Здесь можно найти все от навоза до мини-трактора. Последние новинки интернет магазина — роботы пылесосы, снегоуборщики, кусторезы и многое другое, так необходимое для работы в саду и по дому.

В самом начале огородного сезона вас ожидает не очень много работы. Разумеется, объём работы зависит от размера участка, но существует отправная точка для всех огородников — в первую очередь необходимо подготовить почву. Затем следует убедиться, что у вас есть все необходимые семена, и вы готовы к посеву в мае. В мае, помимо картофеля, многие овощи могут быть высажены в открытый грунт.

Самые простые овощи, которые нетрудно вырастить даже новичку, это зелёный салат, лук и редис. Кроме того, новичкам несложно вырастить кочанную и цветную капусту.

Если вы полны энтузиазма и у вас есть парник в огороде, вы можете начать посев семян в апреле, а в мае подросшая рассада будет готова к высаживанию в открытый грунт. Альтернативой является приобретение готовой рассады в садовом центре и высаживание её в подготовленную почву. Ваш выбор будет зависеть от вашего опыта в садоводстве и от того, насколько вы уверены в своих силах.

У многих молодых семей есть небольшой опыт в садоводстве, и они хотят возделывать огород вместе с детьми.

Если вы начали разрабатывать огород в прошлом году, то вам следует чередовать овощные растения путём ежегодного перемещения их по грядкам в открытом грунте. Профессиональные овощеводы всегда применяют чередование культур, так как при выращивании на одном месте в течение нескольких лет овощей одного вида в земле могут накапливаться возбудители заболеваний культур, а севооборот позволяет предотвратить это. Также можно использовать следующий вариант: если у вас есть недавно обработанный участок земли, вы можете взять оттуда часть почвы и перенести её на новое место. Таким образом, вы сможете обновлять почву в течение двух или трёх лет, но предпочтительней всё же менять место посадки овощей ежегодно.

Если вы хотите получать урожай более продолжительное время, то можно использовать следующий метод. Купите контейнер с десятью растениями брокколи и сначала высадите на садовом участке два или три растения, неделей позже высадите ещё два или три растения, а ещё через неделю снова посадите два или три растения. Растения до высадки в открытый грунт будут прекрасно чувствовать себя в контейнере.

Если вы посадите всю рассаду в один день (особенно это касается брокколи), то урожай, вероятнее всего, созреет одновременно, а брокколи не хранится долго на участке.

Другие виды овощных культур, например кочанная капуста, достигнув спелости, могут длительное время оставаться на участке. Брокколи и цветная капуста — это два вида овощей, урожай которых должен быть убран сразу, как только созреет. Разные сроки посева позволят вам собирать урожай этих культур более продолжительное время.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА