Пропали 16 астраханских туристов в горах Карачаево-Черкесии

The Epoch Times10.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

Пропали 16 астраханских туристов в горах Карачаево–Черкесии. Фото: Clive Rose / Getty Images
Пропали 16 астраханских туристов в горах Карачаево–Черкесии. Фото: Clive Rose / Getty Images
Новости. Пятигорск, 10 мая. В горах Карачаево-Черкесии пропала группа туристов из Астрахани в количестве 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ10 мая 2012 года.

Группа не вышла на связь в назначенное время, после того как отправилась по туристическому маршруту несколько дней назад. На поиски астраханских туристов отправилась поисково-спасательная группа МЧС. Они будут следовать тем же маршрутом, что и туристы. А с воздуха их разыскивают на вертолёте Ми-8 спасатели, среди которых есть один врач.

Туристическая группа зарегистрировала свой маршрут в поисково-спасательном подразделении посёлка Архыз Карачаево-Черкесского спасательного отряда МЧС РФ. Они вышли из Архыза по маршруту длиной 117 километров. Через перевалы Пхиян и Темир Кулак они планировали вернуться обратно в посёлок, на Поляну слётов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА