Празднование победы «Атлетико» в Лиге Европы привело к 52 арестам

The Epoch Times10.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Наручники. Фото РИА Новости
Наручники. Фото РИА Новости
Полиция Мадрида задержала 52 человека во время празднований по случаю победы «Атлетико» в футбольной Лиге Европы, сообщает АФП.

В среду мадридский клуб завоевал второй по значимости клубный трофей Европы, победив в решающем матче турнира «Атлетик» из Бильбао (3:0). Как заявил министр внутренних дел Испании, задержанные нанесли «серьезный ущерб общественному порядку».

«Задержанные личности подожгли несколько автомобилей, возводили баррикады, разбивали витрины, а также причинили материальные убытки при входе в главное здание музея Прадо», — пояснил он.

Сообщается, что празднование, которое началось возле фонтана Нептуна на площади Кановас дель Кастильо, традиционного места встречи болельщиков «матрасников», переросло к полуночи в столкновение с силами правопорядка. «С этого часа начались стычки. Группа людей, находившаяся на бульваре Прадо, начала бросать различные предметы в полицейских», — рассказал министр.

По его словам, столкновения произошли также в районе домашнего стадиона «Атлетико» «Висенте Кальдерон». В итоге 12 полицейских были ранены, а «семерым из них потребовалась госпитализация».

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА