Принц Чарльз сообщил прогноз погоды на телеканале BBC

The Epoch Times11.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Принц Чарльз.Фото: Jeff Mitehell/Getty Images
Принц Чарльз.Фото: Jeff Mitehell/Getty Images
Новости. Шотландия, 11 мая. Наследник британского трона засветился в эфире телеканала BBC Scotland. Сыну королевы Елизаветы II доверили вещать спецвыпуск метеосводки для северного района страны, сообщают СМИ.

Телеканал BBC Scotland празднует 60-летие со дня своего первого вещания. Принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой нанесли визит в телецентр в рамках турне по северной части Соединенного Королевства.

Уверенно смотря в объектив телекамеры, принц, одетый в голубую рубашку с сине-красным полосатым галстуком, оповестил всех о том, что в регионе низкое атмосферное давление. Не обошлось и без традиционного английского юмора. Прочитав о том, что в большей части Шотландии будет прохладно, ветрено, влажно, а на дорогах будет затруднено движение, принц Чарльз с улыбкой спросил: «Кто, чёрт возьми, писал этот сценарий?». В ответ раздался хохот журналистов, который прозвучал в эфире.

Прогноз погоды принц завершил сведениями о порывах ветра, осадках в виде снега и температуре всего лишь около 8 градусов. В конце он добавил: «Слава Богу, что не на праздники».

В рамках турне также прошли беседы со студентами колледжа в Глазго и другие мероприятия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА