Тимошенко в колонии разработала концепцию процедуры импичмента президента Украины

The Epoch Times12.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок, разработала концепцию реформы системы правосудия, которая, в частности, предусматривает процедуру импичмента президента, сообщила ее дочь Евгения.

Евгения Тимошенко в субботу выступила перед форумом Объединенной украинской оппозиции, который проходит в центре Киева, и зачитала письмо экс-премьера, написанное в заключении.

«В тюрьме я разработала целостную концепцию реформы системы правосудия и в ближайшее время я представлю ее стране», — говорится в письме экс-премьера. Тимошенко заявляет, что процедуры роспуска парламента, импичмента президента, отзыв мэров и депутатов можно сделать доступными для украинских граждан.

«Эти процедуры должны проводиться без минимального вмешательства со стороны власти. Я готова предложить работающие механизмы», — заявила Тимошенко.

Бывший руководитель правительства отметила, что оппозиция после прихода к власти должна отменить налоговый кодекс и пенсионную реформу, в результате которой повысился пенсионный возраст граждан страны.

Отдельно Тимошенко призвала оппозицию бороться за победу на будущих выборах.

«Мы способны единым фронтом ударить по мафии, которая засела в кабинетах власти», — отметила в письме экс-премьер Украины.

После выступления дочери Тимошенко форум единогласно принял программу действий Объединенной оппозиции, которая будет вынесена на всенародное обсуждение.

На данный момент митинг завершился, акция прошла без инцидентов.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове и испытывает проблемы со здоровьем.

Экс-премьера 9 мая перевезли на лечение в харьковскую больницу, ее лечением занимается немецкий врач клиники «Шарите» при участии украинских специалистов. До этого экс-премьер объявляла голодовку в знак протеста против жестокого обращения с ней в колонии, в настоящее время ее постепенно выводят из голодовки.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА