Наводнение в Тбилиси: не менее четырёх человек погибло

The Epoch Times13.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Наводнение в Тбилиси. Фото: STR/AFP/Getty Images
Наводнение в Тбилиси. Фото: STR/AFP/Getty Images
Новости. Тбилиси, 13 мая. Наводнение вследствие проливных дождей произошло в столице Грузии в ночь на 13 мая 2012 года. Уже известно, что погибло четыре человека, есть пропавшие без вести и пострадавшие, сообщают СМИ.

После прошедших ливней вышла из берегов река Кура. Трёхметровая волна настигла один из жилых домов в Тбилиси, в результате погибла женщина и 2 её дочери. На данный момент сообщается о 4 погибших, тела которых ещё не опознаны. Сообщается, что потоки воды были такими мощными, что вырывали деревья с корнями.

В настоящее время найдены 3 человека, считавшиеся пропавшими. Идёт эвакуация жителей. Во многих домах остаются затопленными подвалы и нижние этажи. Некоторые районы города всё ещё остаются без света и воды. Селевой поток перекрыл дороги из Тбилиси, поэтому 8 сёл оказались отрезанными от внешнего мира.

Сообщается, что в данный момент стихия немного утихла. В городе работают спасатели, военные и техника Минобороны страны. Темур Гиоргадзе, начальник службы по ЧС мэрии Тбилиси, заверил, что ситуация находится под контролем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА