Всемирный опрос Q&A: «Как вы считаете, можно ли обходиться без Интернета в наши дни?»

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Как правило, из-за быстрого темпа и особенностей современной жизни, люди и общество уже не могут обойтись без Интернета — это выяснили журналисты «Великой Эпохи», спросив жителей от Дубая до Австралии: «Как вы считаете, можно ли обойтись без Интернета в наши дни?»

Дубай, Арабские Эмираты

Mayank Janmejay, 25 лет, ивент-директор

Интернет диктует темп жизни в современном мире. Интернет имеет не только социальное, но и экономическое значение. Подумайте, сколько людей остановило бы свою работу за одну минуту бездействия всемирной Сети? Финансовая деятельность, образовательная, игровая, коммуникационная — этот список можно продолжать и продолжать. По данным статистики, если бы Google остановил свою работу, то потери составили бы $20000 в минуту. Так что если вся Сеть перестанет работать, то общество рухнет.

Майкл Лагана, 51 год, риелтор. Фото с сайта theepochtimes.com


Майкл Лагана, 51 год, риелтор. Фото с сайта theepochtimes.com
Лендрум Августо Фермино, 19 лет, рабочий. Фото с сайта theepochtimes.com
Лендрум Августо Фермино, 19 лет, рабочий. Фото с сайта theepochtimes.com

Коннектикут, США


Майкл Лагана, 51 год, риелтор

Что ж, мы прекрасно жили без Интернета, но теперь, когда он вошёл в нашу жизнь, я думаю, будет очень тяжело вернуться к тому, что было раньше. Поэтому я бы сказал, что мы, вероятно, не смогли бы обойтись без Интернета. Люди стали сильно зависеть от него. Простой доступ к информации, наличие разнообразных сведений — от обзора ресторанов до ассортимента магазинов — всё это в ваших руках, и не нужно идти в библиотеку, листать неуклюжую книгу или что-то вроде этого.

Итатиба, Бразилия


Лендрум Августо Фермино, 19 лет, рабочий

Я не думаю, что современное общество сможет работать без Интернета. Глобальный рынок не сможет больше функционировать. Покупки и продажи широко продвинуты в Интернете. СМИ гораздо проще развиваться в Интернете.

Мирча Стан, 27 лет, фотограф. Фото с сайта theepochtimes.com


Мирча Стан, 27 лет, фотограф. Фото с сайта theepochtimes.com
Кимберли Тейлор, 27 лет, домохозяйка. Фото с сайта theepochtimes.com
Кимберли Тейлор, 27 лет, домохозяйка. Фото с сайта theepochtimes.com

Бухарест, Румыния

Мирча Стан, 27 лет, фотограф

Да, обойтись без Интернета вполне возможно. Достаточно просто сделать выбор. В качестве примера: я был на корабле в течение нескольких месяцев, не пользуясь в это время Интернетом, потому что у меня были другие дела. Это было похоже на лекарство.

Маручидор, Австалия

Кимберли Тейлор, 27 лет, домохозяйка

Без Интернета обойтись невозможно, потому что мы настолько заняты разными делами, что не можем сходить даже в банк. Именно поэтому я, забрав свою дочь из школы, сижу в своей машине и оплачиваю счета через Интернет. Молодым семьям, а также всем, у кого есть дети, очень трудно найти время, чтобы выйти из дома и оплатить все ваши счета. Вы даже можете делать покупки онлайн, если вам некогда выйти из дома. Вы также не можете жить без автомобиля в нынешнее время.

Хавьер Руис, 39 лет, пилот коммерческой авиакомпании. Фото с сайта theepochtimes.com


Хавьер Руис, 39 лет, пилот коммерческой авиакомпании. Фото с сайта theepochtimes.com
Жаклин Карденас, 43 года, продавщица. Фото с сайта theepochtimes.com
Жаклин Карденас, 43 года, продавщица. Фото с сайта theepochtimes.com

Сабадель, Испания

Хавьер Руис, 39 лет, пилот коммерческой авиакомпании

Я думаю, мы сможем работать без Интернета. Проблема в том, что Интернет используется практически повсюду, очень многие люди работают с Интернетом. Это полезный инструмент с широкими возможностями, но я считаю, что без него у нас было бы больше свободного времени, мы могли бы получать удовольствие от важных событий в жизни независимо от компьютера или интернет-кафе.

Пуэрто-Монт, Чили

Жаклин Карденас, 43 года, продавщица

Существуют сферы общества, которые полностью зависят от Сети, им было бы практически невозможно существовать без Интернета. Я прекрасно могу жить без Интернета. Когда я помогаю своим детям выполнять некоторые школьные задания, я ищу информацию где-то в другом месте, например, в библиотеке. Когда я хочу пообщаться с членами семьи или друзьями, я использую телефон. Когда я должна оплатить счета, я лично иду и оплачиваю их на месте — так я могу избежать интернет-мошенничества, которое нередко встречается. К счастью, мы до сих пор полностью не захвачены технологиями.

Дэвид Серрано Забала, 62 года, торговый агент. Фото с сайта theepochtimes.com


Дэвид Серрано Забала, 62 года, торговый агент. Фото с сайта theepochtimes.com
Гудмунд Jannisa, 60 лет, преподаватель социологии в университете. Фото с сайта theepochtimes.com
Гудмунд Jannisa, 60 лет, преподаватель социологии в университете. Фото с сайта theepochtimes.com

Итагуи, Колумбия


Дэвид Серрано Забала, 62 года, торговый агент

Работать без Интернета сегодня — значит оставаться позади всех. Интернет — это средство связи, это также инструмент, который с легкостью позволяет мгновенно получить любую информацию. Благодаря Интернету, мир всегда остается рядом с нами. Можно обойтись и без него, но это будет шагом назад.

Лунд, Швеция

Гудмунд Jannisa, 60 лет, преподаватель социологии в университете

Я не смогу жить без Интернета — ведь тогда у меня не будет работы. Может быть, если вы работаете в лесу, вы можете делать свою работу без Интернета. А я не могу, я преподаватель университета, и мои занятия проходят в Интернете. У меня есть студенты во всём мире: в Австралии, в Танзании, даже в тюрьме Кумпа, и так далее. Они не смогут учиться без доступа в Интернет, не смогут посещать мои занятия без Интернета.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА