10-й Российский Архитектурно-строительный форум состоится в Нижнем Новгороде

The Epoch Times14.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
С 15 по 18 мая 2012 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» один из самых ярких выставочных проектов Поволжья в сфере строительной индустрии состоится 10-й Российский архитектурно-строительный форум.

Основные задачи форума — демонстрация новых технологий и материалов, повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства, полный обзор и анализ ситуации на строительном рынке, возможность внедрения новых научно-технических решений в возрождение, реконструкция исторических городов России, расширение и укрепление деловых контактов.

Архитектурно-строительный форум включает конгрессную часть и комплекс специализированных выставок, охватывающих самые разные аспекты строительной индустрии: раздел «Интерьер. Дизайн. Отделка», где всегда большой выбор напольных покрытий (паркет, ламинат, ковровая плитка, наливные полы на https://www.esp.ru/catalogue/floor, фальшполы), потолков (натяжные, подвесные, гипсовые, акустические), материалов для отделки стен (стеновые панели ДСП, ДВП, пластиковые и пробковые панели, виниловая вагонка, настенные покрытия на пенной основе), сухих смесей и красок.

Блок «Окна и двери» – это окна и оконные системы, входные и межкомнатные двери, алюминиевые окна и окна из дерева, гаражные ворота, шлагбаумы и системы контроля доступа, оконная и дверная фурнитура. На все вопросы о качестве представленной продукции, сроке ее эксплуатации, ценовом минимуме и ценовом пределе подробно ответят присутствующие на форуме сотрудники специализированных фирм.

Большой интерес для посетителей в период проведения форума, а именно в мае и преддверии лета представляет раздел «Ландшафт и усадьба». На все вопросы в ответят представители профильных компаний на экспозициях «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Инфокоммуникации в строительстве».

Большой интерес для посетителей в период проведения форума, а именно в мае и преддверии лета представляет раздел «Ландшафт и усадьба». На уличных экспозициях раздела можно найти декоративный посадочный материал, материал для мощения дорожек, ручные инструменты, малые архитектурные и скульптурные формы, которые нередко становятся своеобразной диковинкой мероприятия. Трехметровые металлические драконы и сказочные старушки величиной с человека, гномы, большие улитки и различные животные выполнены настолько искусно, что многие гости форума с удовольствием с ними фотографируются.

На Архитектурно-строительном форуме на Нижегородской ярмарке всегда есть что посмотреть и что приобрести, как строителям с высокой квалификацией, так и всем тем, для кого актуален ремонт в квартире, постройка бани или возведение с нуля загородного дома.

Полный ассортимент материалов, оборудования для строительства и отделки, спектр услуг по архитектурному проектированию, дизайну интерьера и ландшафтному дизайну продемонстрируют более 210 специализированных компаний и фирм из России и стран зарубежья.

Традиционно на форуме будет представлена выставочная экспозиция Министерства строительства и департамента градостроительного развития территории Нижегородской области.

Конгрессная часть форума посвящена современным технологиям в области архитектуры и строительства, ремонта и реставрации зданий и сооружений, дизайна и проектирования, а также вопросам безопасности и экологичности строительной индустрии в регионе.

15 мая

13.00 – 15.00
Конференция «Современные направления и перспективы развития строительного комплекса Нижегородской области»
14.00-15.00
Семинар «Аварийное освещение: тенденции и новшества»
15.00-18.00
Семинар «Эко-Строительство в России: технологии и решения»

16 мая

11.00-13.00
Семинар: «Быстровозводимые каркасные здания из ЛСТК по технологии Профстальдом»
13.30 – 16.30
Семинар: «Современные технологии DoorHan в подвижных ограждающих»

17 мая

11.00-13.00
Семинар: «Системные решения на базе энергосберегающего вентиляционного оборудования Swegon: особенности расчета, проектирования, внедрения»
13.30-15.00 Семинар: «Комплексная застройка поселков по технологии «СОВБИ»
15.00 – 18.00 Семинар: «Рекламные стратегии на рынке строительных и отделочных материалов»

Деловая программа Архитектурно-строительного форума также включает конференции и презентации фирм-участников.

Статистика Форума

Общее количество экспонентов – 205
Общая площадь экспозиций – более 3000 кв. м
Количество субъектов РФ – 14
Москва, Санкт-Петербург, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Красноярский край, Нижегородская, Московская, Ленинградская, Кировская, Ярославская, Челябинская, Тульская, Свердловская области
Количество стран — 7
Россия, Эстония, Финляндия, Италия, Германия, Испания, Швеция.

Информация предоставлена пресс-службой Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА