Рассмотрение дела Тимошенко высший суд Украины отложил на 26 июня

The Epoch Times15.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Юлия Тимошенко. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Юлия Тимошенко. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Новости. Киев, 15 мая. Рассмотрение кассационной жалобы по «газовому делу» Юлии Тимошенко было перенесено высшим специализированным судом Украины по гражданским и уголовным делам на 26 июня, сообщают СМИ.

Дело было перенесено по ходатайству стороны гособвинения, которая просила отложить слушание дела из-за невозможности присутствия на заседании самой Юлии Тимошенко. Судья Александр Елфимов удовлетворил ходатайство представителей прокуратуры. По словам прокурора Оксаны Дрогобицкой, принятое решение соответствует национальному и европейскому законодательству.

Судья сказал, что дело переносится на 26 июня в связи с возникшей необходимостью изучения дополнений, изменений и приложений материалов дела. Объявление решения судьи было встречено возгласами «Позор!» со стороны защиты.

Напомним, что 11 октября 2011 года Печёрский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы. Экс-премьера Украины обвинили в превышении полномочий при заключении в 2009 году контрактов между компаниями «Нефтегаз» Украины и «Газпром» России. Решение апелляционного суда Киева в декабре оставило вынесенный приговор без изменений. Высший суд Украины является последней инстанцией, его решение не подлежит обжалованию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА