Команда Brian Herta Autosport подписала контракт с Honda на текущий сезон IndyCar

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Алекс Таглиани, пилот болида № 98 BHA Dallara, получит в своё распоряжение новый двигатель Honda до конца сезона IndyCar 2012 года. Фото: Джеймс Фиш/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Алекс Таглиани, пилот болида № 98 BHA Dallara, получит в своё распоряжение новый двигатель Honda до конца сезона IndyCar 2012 года. Фото: Джеймс Фиш/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Команда Brian Herta Autosport (BHA), победившая в гонке Indianapolis500 2011 года, вновь будет использовать двигатели Honda в своих болидах в гонке Indy500 2012 года и в других состязаниях IndyCar.

Команда Brian Herta Autosport, которая разорвала контракт с Lotus и фактически осталась без двигателей для Indy500 на оставшуюся часть сезона, заявила в четверг, что Honda согласилась предоставить двигатели команде на время, необходимое для того, чтобы пилот Алекс Таглиани занял своё место в квалификации.

«Мы очень гордимся тем, что к нам снова присоединились друзья из Honda, и мы можем возобновить наше успешное сотрудничество в программе IndyCar, — сообщил один из совладельцев BHA Стив Ньюи на сайте команды. — Сотрудничество с Honda делает нас ещё более уверенными в том, что в мае мы снова вернём себе лидерство. Команда Barracuda—BHA сейчас напряженно работает, чтобы помочь Алексу Таглиани на болиде под № 98 снова совершить победный круг».

Напомним, что команда BHA рисковала остаться без силового агрегата, разорвав в апреле договор о поставке низкоэффективных двигателей с компанией Lotus. Новый контракт с Honda стал для команды путёвкой в жизнь.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА