Автор PGP запустил Silent Circle, проект шифрования всей вашей коммуникации

The Epoch Times15.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10

Фото: SILENTCIRCLE.COM


Фото: SILENTCIRCLE.COM

Фил Циммерман вместе с разработчиком OpenPGP и соучредителем PGP Corporation Йоном Калласом а также двумя ветеранами американского спецназа создали компанию, занимающуюся разработкой программы шифрования всей переписки и разговоров, сообщил в конце апреля AllThingsD.

Планируется поддержка всех видов связи — электропочты, мессенджеров, разговоров по VoIP, в сотовых сетях и видеоконференций. Рабочая бета версия для интересующихся будет доступна с 15 июля 2012 на SILENTCIRCLE.COM

Несомненно, учитывая вес Циммермана в кругах безопасности, такое решение заинтересует многих частных лиц, неправительственные организации, диссидентов в странах с репрессивным режимом, бизнес сектор.

С 1991 года американский программист Фил Циммерман известен в мире как создатель сегодняшнего стандарта де-факто для шифрования электронной почты PGP (Pretty Good Privacy), проектами защиты разговоров ZRTP и Zfone. В течение трёх лет подвергался уголовному преследованию за нарушение закона США об ограничении экспорта криптографического программного обеспечения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА