Команда SunTrust одержала две победы подряд в гонке серии Rolex в Нью-Джерси

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Джефф Сегал и Эмиль Ассентато из команды FXDD Ferrari одержали свою вторую подряд победу в классе GT в гонке серии Rolex. Фото: Джеймс Фиш/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Рикки Тейлор и Макс Ангелелли совершили множество столкновений с автомобилями двух своих главных конкурентов, чтобы устранить их со своего пути. Благодаря этому автомобиль № 10 Dallara-Corvette из команды SunTrust пришёл к финишу первым в чемпионате Grand Am Rolex Global Barter 250, который состоялся в гоночном комплексе New Jersey Motorsports Park (NJMP) в воскресенье, 13 мая.

Рикки Тейлор стартовал на машине SunTrust с поул-позиции и пытался удержать лидерство, на которое претендовали также № 01 Telmex Ganassi Riley BMW и № 99 Gainsco Riley Corvette.

Ангелелли принял управление машиной на второй половине дистанции, и прошёл множество препятствий, чтобы принести команде вторую победу подряд в гонке Rolex.

Джефф Сегал и Эмиль Ассентато на машине № 69 FXDD Ferrari 458 одержали победу в классе GT. Эта победа для них также была уже второй подряд.

Сезон 2012 года рассматривается как один из самых напряжённых сезонов гонки Rolex. По результатам воскресной гонки пять чемпионских мест заняли десять гонщиков в классе Daytona Prototype. В классе GT пять первых мест заняли шесть гонщиков.