Фестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии

The Epoch Times17.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Фоторепортаж. В столице Хакасии Абакане 17 мая прошел республиканский фестиваль замещающих семей.
Фестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков Иван
Фестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков ИванФестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков ИванФестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков ИванФестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков ИванФестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков ИванФестиваль замещающих семей прошёл в Хакасии. Фото: Чанков Иван

Традиционно, раз в 2 года, в городах и районах республики проводятся отборочные конкурсы на лучшие семьи, в которых растят приёмных детей. Критерием отбора служит их примерное поведение, активность, талантливость и артистизм.

Семьи-победительницы съезжаются в столицу республики на главный фестиваль, проводимый под эгидой министерства образования и науки в рамках государственного национального проекта. Желающие принимают участие в мастер-классах по изготовлению изделий из дерева, теста, бумаги, ткани, ниток и других.

Предоставляется бесплатная юридическая помощь для многодетных семей по усыновлению. Параллельно для желающих проводилось психологическое тестирование.

Концерт художественных коллективов, веселые поделки, яркие наряды, и, конечно, подарки для детей создали на фестивале теплую, праздничную атмосферу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА