Суд Китая по требованию Канады не стал выносить смертный приговор виновному в контрабанде товаров

The Epoch Times18.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Суд Китая по требованию Канады не стал выносить смертный приговор виновному в  контрабанде товаров.фото:primamedia.ru
Суд Китая по требованию Канады не стал выносить смертный приговор виновному в контрабанде товаров.фото:primamedia.ru
Суд Фуцзяня, одной из провинций Китая, обвинил Лай Чансина в контрабанде товаров на миллиарды долларов, вынеся вердикт о пожизненном сроке, лишив его своего имущества, сообщают китайские СМИ 18 мая.

Лай Чансин после 12 лет судебных разбирательств в Канаде был в 2011 году экстрадирован в Китай. Обвиняемый китайскими властями во взяточничестве и контрабанде таких товаров как нефти, автомашин, сигарет, текстиля и других товаров, всего на общую сумму более шести миллиардов долларов, чиновник пытался доказать своё право на политическое убежище.

В декабре 2012 года Лай Чансин признался во вменяемых ему преступлениях: даче взяток высокопоставленным чиновникам Китая и контрабанде товаров.
Лай Чансин в 1999 году сбежал из Китая в Канаду. Суд Торонто долгое время отказывал требованиям КНР экстрадировать Чансина. Основным мотивом отказа служил тот факт, что на родине его могут подвергнуть пыткам и смертной казни.
Соглашение об экстрадиции было достигнуто в 2011 году, после обещаний официального Пекина не выносить обвиняемому смертный приговор.
Всего около 300 человек, включая чиновников самого высокого ранга, были ранее осуждены в Китае по громкому делу о контрабанде товаров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА