Оппозиция организует шествие и митинг в Москве 12 июня

The Epoch Times18.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Оппозиция на Бульварном кольце во время «Контрольной прогулки» 13 мая 2012 года. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages
Оппозиция на Бульварном кольце во время «Контрольной прогулки» 13 мая 2012 года. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages
Новости. Москва, 18 мая. Новое шествие от Тверской заставы до Боровицкой площади и митинг оппозиция решила провести 12 июня в 15:00, сообщает в Twitter Сергей Удальцов, координатор движения «Левый фронт».

Сергей Удальцов сообщил, что начало шествия планируют на 15:00, начало митинга на 17:00. Заявителями на проведение мероприятия станут те же, кто подавал заявление на «Марш миллионов», прошедший 6 мая. Это Игорь Бакиров, координатор движения «Белая лента», Сергей Давидис, Елена Лукьянова и Анастасия Удальцова, пресс-секретарь «Левого фронта». Подать заявку планируют 20 мая.

День 12 июня активисты назвали «Днём без Путина». Планируется, что в этот раз в акции примут участие порядка 50 тысяч человек.

Напомним, что «Марш миллионов», прошедший 6 мая, обернулся столкновением оппозиционеров с полицией и массовыми задержаниями. Участники марша дошли только до поворота на Болотную площадь, где планировалось проведение митинга. Площадь оцепила полиция, и лидеры оппозиции не смогли пройти к сцене. В ходе акции было задержано около 650 человек, среди них Сергей Удальцов и Алексей Навальный, которые в настоящее время отбывают 15 суток.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА