Скутерам и мопедам разрешили ездить по полосам для общественного транспорта

The Epoch Times19.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Скутер. Фото РИА Новости
Скутер. Фото РИА Новости
Новости. Москва, 19 мая. ГИБДД России постановила, что водители мопедов и скутеров должны ездить по крайней правой полосе. Выезжать на другие полосы движения мототранспорту запрещено, сообщают СМИ.

Требования к перемещению мопедов и скутеров строго регламентированы ПДД. Теперь у водителей скутеров и мопедов появилась своя выделенная полоса. Тем более мопеды и скутеры в силу своих размеров не создают помех для движения автобусов и троллейбусов. Согласно правилам дорожного движения, выезжать на выделенные полосы разрешается только общественному транспорту.

Согласно новому закону о такси, который вступил в силу 13 апреля 2012 года, по выделенным полосам разрешается ездить и таксистам, если при выезде на полосу не висит знак «кирпич». Только в столице такие знаки установлены почти на всех выделенных полосах для общественного транспорта.

Водителей частного и не общественного транспорта за выезд на выделенную полосу наказывают штрафом в сумме трёхсот рублей. Однако с 1 июля штраф за это правонарушение возрастёт в десять раз.

После таких новшеств многие задумаются, быть может, выгоднее купить скутер или мопед, чтобы не застревать в городских пробках.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА