Более 10 участников «народных гуляний» задержали на Арбате

The Epoch Times20.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Сторонники оппозиции в полицейском автобусе после митинга 19 мая 2012 года в центре Москвы. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Сторонники оппозиции в полицейском автобусе после митинга 19 мая 2012 года в центре Москвы. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Новости. Москва, 20 мая. Более 10 человек были задержаны полицией в центре столицы, на Старом Арбате у памятника Булату Окуджаве, в ночь на 20 мая 2102 года. Сейчас там остаются около 80 человек, сообщают активисты «народных гуляний» на Twitter.

Задержание прошло ночью, когда некоторые участники акции расположились около памятника в спальных мешках. Более 10 человек задержали и отвезли в ОВД «Кунцево», при этом они не оказывали сопротивления. Нетрезвого мужчину, который пытался вырваться, участники лагеря назвали провокатором. Причины задержания полицейские не объяснили. После этого в лагере оставались около 80 человек, некоторые из них позже переместились к Сахаровскому центру в районе метро «Курская».

Всего за 19 мая 2012 года сотрудниками полиции было задержано около 50 участников «народных гуляний» после того, как лагерь, разогнанный полицией на Кудринской площади, переместился на Старый Арбат. Вечером этого же дня у памятника Булату Окуджаве собрались около 100 представителей оппозиции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА