Олимпийский факел был продан на eBay за 153 тыс. фунтов стерлингов

The Epoch Times22.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Новости. 22 мая, Великобритания. В прошедшее воскресение жительница Великобритании Сара Милнер Симондс продала свой олимпийский факел через интернет-аукцион eBay за 153 тыс. фунтов (около 242 тыс. долларов). Победителем аукциона стал пользователь под именем salvadorpete, сообщают зарубежные СМИ.

Мисс Сара Милнер Симондс из Бернхем-он-Си (Burnham-On-Sea), графство Сомерсет, за свои заслуги в сфере благотворительности стала одной из 8 тысяч счастливчиков-британцев, которым была оказана честь участвовать в эстафете Олимпийского огня перед открытием Лондонской олимпиады. Но уже за день до начала эстафеты она продала его за 153 тыс. фунтов (около 242 тыс. долларов), выставив олимпийский факел на популярный интернет-аукцион eBay.

Участники эстафеты получили уникальную возможность купить за 215 фунтов факел, который они несут, хотя его стоимость составляет 495 фунтов. Общественность восприняла такое действие Сары Милнер критично, так как Олимпийский факел является великим символом, и таким поступком задеваются чувства британцев, которые так гордятся своими факелоносцами.

Пресс-секретарь олимпиады прокомментировала, что факел становится собственностью факелоносца, и он имеет право им распоряжаться по своему усмотрению. Сама Мисс Милнер сообщила, что тоже сомневалась в правильности своего поступка, но после разговора со своим отцом поняла, что таким образом она сможет принести больше пользы народу, чем, если бы факел красовался на полке. Сара не раз упомянула и на eBay, и в интервью, что планирует направить средства от продажи на благотворительность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА