У мамы в возрасте 40 лет и старше дети рождаются умнее и здоровее

The Epoch Times29.06.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Фото: Jamie Grill/ Getty Images
Фото: Jamie Grill/ Getty Images
Новости. Великобритания, 24 мая. У мамы в возрасте 40 лет и старше дети рождаются более умные и здоровые, они гораздо реже попадают в больницы и имеют больший словарный запас, чем дети, родившиеся у молодых мам, выяснили учёные из Великобритании, сообщают СМИ.
Британские учёные из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья исследовали показатели 1100 детей, чьи мамы на момент беременности имели возраст более сорока лет и 38000 детей, чьи мамы были молодого возраста. Исследовались дети в возрасте от 9 месяцев до 5 лет.

Дети, родившиеся у мам в возрасте, опережали сверстников по всем параметрам. Учёные считают, что это заслуга не биологии, а опыта и знаний. Мамы в возрасте более рассудительны, менее импульсивны, имеют богатый жизненный опыт. Даже количество несчастных случаев и ушибов у их детей меньше во много раз, чем у детей юных мам.

Дети мам в возрасте имеют богатый словарный запас. Коэффициент их интеллекта значительно выше, а также они более жизнерадостны и открыты миру. Эти дети имеют отличный уход, они очень любимы и желанны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА