Более 60% московских поликлиник оснастили терминалами для записи к врачу

The Epoch Times25.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Терминал электронной записи. Фото РИА Новости
Терминал электронной записи. Фото РИА Новости
Порядка 347 поликлиник Москвы оборудованы терминалами для записи к врачу, следует из материалов к оперативному совещанию в мэрии столицы в пятницу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что электронная запись на прием к врачу должна быть организована во всех медицинских учреждениях Москвы. При этом предполагалось, что к началу 2012 года единая медицинская информационно-аналитическая система Москвы, в частности, инфоматы будут внедрены в 112 поликлиниках, а во всех 547 поликлиниках — к концу 2012 года. В начале года электронная запись была внедрена в 70 городских поликлиниках. В настоящее время к врачу можно записаться через инфоматы, сайт госуслуг и call-центр.

«В 347 учреждениях поставлен 591 терминал для записи к врачу, а 174 учреждения готовы приступить к работе в системе «электронная регистратура», — отмечается в документах.

Кроме того, во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях выделены дополнительные или отдельные телефонные линии для записи на прием к врачу.

Согласно материалам, в поликлиниках подключены номера общегородского call-центра для записи на прием к врачу и технической поддержки. Также в 204 учреждениях внедряется автоматизированная система управления потоками пациентов, сформированы базы данных, необходимые для работы в системе «электронной регистратуры», и проводится обучение персонала.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА