Погибло 90 человек при обстреле города Хула в Сирии

The Epoch Times26.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Правительственные войска. Фото: Louai Beshara / AFP / Getty Images
Правительственные войска. Фото: Louai Beshara / AFP / Getty Images
Новости. Дамаск, 26 мая. Обстрел правительственными войсками жителей города Хула провинции Хомс в Сирии, привёл к гибели 60 человек, 25 из которых были дети. Обстрел был произведён в ночь на 26 мая 2012 года, сообщают СМИ.

В результате артиллерийских обстрелов в городе Хула погибло 90 человек, из них 25 детей. Этот город долгое время был центром сопротивления официальному Дамаску. Сейчас многие люди покинули свои дома из страха перед повторным обстрелом города.

В Сирии с 12 апреля 2012 года объявлен режим перемирия. Несмотря на это, столкновения, приводящие к смерти мирных жителей, продолжаются. Их организуют как сторонники власти, так и сторонники оппозиции. За год в стране было убито около 9 тысяч человек, из них большая часть — это мирные жители страны.

Международное сообщество осуждает продолжение боевых действий в Сирии. Министр иностранных дел Франции после событий в городе Хула планирует провести встречу группы «Друзья Сирии» в Париже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА