Виртуальная действительность в китайском Интернете: история незваного гостя

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Что произойдёт, если один из 40 000 интернет-полицейских Китая будет выполнять свои виртуальные обязанности в реальном мире? Что будет, если он настолько войдёт в свою роль «очистки» Интернета, что не сможет не выполнять эти свои функции в повседневной жизни?

Виртуальная действительность в китайском Интернете: история незваного гостя. Фото: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Виртуальная действительность в китайском Интернете: история незваного гостя. Фото: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)
4 июня 1989 года — это день позора, день, когда коммунистическая партия Китая (КПК) приказала солдатам открыть огонь по безоружным студентам на площади Тяньаньмэнь.

Теперь, 23 года спустя, КПК делает всё, чтобы препятствовать 1,3 миллиарда китайцев узнать правду о том, что произошло в тот день. Если вы будете искать «площадь Тяньаньмэнь» в контролируемых поисковиках Китая, то вы увидите счастливые семьи на спокойной площади. Введите запрос поиска с той же фразой в Google, и вы увидите прямую противоположность: танки, солдаты, бойня и так далее.

Если усилия премьера Вэнь Цзябао по реабилитации тех событий принесут плоды, то весь Китай скоро узнает о том, что произошло 4 июня 1989 года, в том числе интернет-полицейские, которые сегодня держат массы в «безопасности».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА