В России выпускники школ сдают первые ЕГЭ

The Epoch Times28.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Сдача экзамена. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images
Сдача экзамена. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images
Новости. Москва, 27 мая. Первые единые государственные экзамены выпускники школ в этом году сдают 28 мая. Так сегодня в стране пройдёт ЕГЭ по биологии, истории, информатике и информационным технологиям.

Первые выпускные экзамены сдают выпускники российских школ. Сегодня в Москве заявленные на 28 мая предметы сдадут более 27,9 тысяч человек на 229 специальных пунктах. За сдачей экзамена в столице будет наблюдать более 300 аккредитованных специалистов.

Следующий экзамен пройдёт 31 мая, когда выпускники будут сдавать обязательный предмет – русский язык. Впервые Роспотребнадзор определил минимальное количество баллов для того, чтобы экзамен считался сданным. Для русского языка минимальный балл 36. Химию и иностранный язык сдают 4 июня. Обязательный для сдачи всех выпускников предмет – математика, экзамен пройдёт 7 июня, минимальный пропускной балл составляет 24 балла. Физику и обществознание будут сдавать 13 июня, географию и литературу – 16 июня. Резервные дни сдачи экзаменов с 18 по 21 июня.

Качество сдачи ЕГЭ определит возможность поступления на бюджетные места в вузах. В 2012 году число бюджетных мест не изменилось, однако, в будущем в этом вопросе планируются поправки.

В России в этом году будут сдавать экзамен всего 790 тысяч учеников на 8 тысячах специальных пунктах. Во время сдачи ЕГЭ по всей стране будут работать не менее 13,5 тысяч аккредитованных наблюдателей. Новшеством этого года стало то, что они смогут присутствовать не только во время процедуры сдачи экзаменов, но и во время рассмотрения апелляций. У экзаменационной комиссии также работает общественная приёмная. А в Интернете на сайтах департамента образования происходит обновление соответствующих разделов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА